Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Ноябрь 25, 2017, 02:59:11 am

Автор Тема: Выбор множественных параметров в интерфейсе для запуска отчета  (Прочитано 1062 раз)

Оффлайн Bayun

• Новичок
  • *
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
    • Просмотр профиля
Коллеги, заранее извиняюсь за нелепый вопрос, но я и гугл уже изнасиловал - вот правда не могу по человечески сформулировать.
Стоит задача - выбрать определенный набор параметров, чтобы затем передать их в запрос.
Параметры выбираются по принципу И.
На рисунке слева выбираем параметры по принципу что купил клиент, справа - что не купил.
Как сделать так, чтобы при выборе параметров не происходили никакие выборки данных до нажатия кнопки?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +97/-0
    • Просмотр профиля
Привет, можно использовать несвязанные с общей моделью таблицы измерений, а на кнопку повесить действие - установку значений полей выборки.

Оффлайн Bayun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет, можно использовать несвязанные с общей моделью таблицы измерений, а на кнопку повесить действие - установку значений полей выборки.
Вот вот... Это и требуется. Курю раздел "Альтернативные состояния". Направление правильное?

Неофициальный форум пользователей QlikView & Qlik Sense

Оффлайн Bayun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вроде разобрался с альтернативными состояниями...
Теперь можно задавать взаимоисключающие параметры (в рамках одного представления данных).
Теперь вот не могу сообразить - можно ли стандартными методами наложить значения одного подмножества данных на другое? Из скрина будет понятна моя задача ))
Готов даже услышать ответ что никак, но за наводку буду благодарен!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +97/-0
    • Просмотр профиля
А чем вариант с отдельными таблицами не устраивает?

Оффлайн Bayun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А чем вариант с отдельными таблицами не устраивает?
Не вполне понял вопрос... Еще раз сформулирую задачу:
Есть набор данных, ограниченный стандартными средствами QlikView.
И есть два альтернативных состояния, отражающих дополнительные условия которые должны быть применены к набору данных: клиенты, которые КУПИЛИ товар, определяемый первым альтернативным состоянием, НО НЕ КУПИЛИ товар, определяемый вторым. Нужен список этих клиентов.