Убрать задний фон таблицы

Автор Максим, 23 декабря 2015, 12:38:03

« назад - далее »

Максим

Добрый день!Столкнулся с небольшой проблемой:при выборе фильтров размер таблицы меняется,но задний фон(белый) остается прежним(скрин_6).Изменял настройки,но что не вышло.Возможно ли сделать так,чтобы размер фона менялся в зависимости от выбора фильтров?Спасибо!

Prive

В настройках объекта должна быть выбрана галочка "Size to Data" . (вкладка "Layout")

Максим

Галочка стоит,но это не помогает

Prive

У Вас в контейнере находится таблица?

Максим

#4
Да,в контейнере.Если я в самом контейнере нажму св-во,то галочка не подсвечивается(скрин_7),а если св-во в самой св-во в самой таблице нажать,то там я сам устанавливаю галочку.Также в св-ах контейнера(вкладка Представление) фон поставил на Прозрачный,не помогло.

Prive

Мне кажется, что в контейнере это сделать не получится. Нечто подобное пытался сделать с объектами listbox в контейнере, чтобы заголовок выводился в 2 строки. В том числе подключался к приложению, как к COM объекту через Powershell, чтобы увидеть всё доступное API клика , но всё равно не получилось.

Максим

Понятно.Спасибо!Придется тогда убрать контейнер

DmitryK

#7
Эм...в таблице в макете ставите галку подбирать под размер...или в стиле...фон...прозрачность = 100%
В Контейнере на вкладке представление...фон...прозрачность 100%. Границы в макете контейнера - убрать. Вот и все. Я бы так сделал.

P.s.: Прошу за криворукость написанного. С телефона не очень удобно отвечать, еще и за рулем)))

Максим


bibis

2Prive . В смысле, чем chr(10) не вариант для заголовка в 2 строки?

Prive

#10
Цитата: bibis от 23 декабря  2015, 04:58:04  
2Prive . В смысле, чем chr(10) не вариант для заголовка в 2 строки?
Я про label для объекта, который задаётся в настройках контейнера при верхнем расположении вкладок - "Tabs at top".

bibis

#11
ЦитироватьЯ про label для объекта, который задаётся в настройках контейнера при верхнем расположении вкладок - "Tabs at top".
Действительно почему-то не работает,странно.
Ну лишний раз убеждаюсь, что контейнеры вещь ненужная и бестолковая, лучше через видимость в макете делать и ни в чем себя не ограничивать в оформлении :)

Яндекс.Метрика