Сравнительный анализ и наследование

Автор fenix, 03 декабря 2015, 01:50:43

« назад - далее »

fenix

Здравствуйте!
Такая ситуация: Есть 3 таблицы для вывода информации по сделкам, вывод в которые различается по стадии сделки (в одной завершенные, во второй 90%-е сделки, в третей 70%-е). Как можно завязать их все к одному полю даты? На данный момент сделал 3 поля с датами и привязал каждую таблицу к своему полю, таблицы делал по принципу альтернативных состояний. Может можно как-то в свойствах указать применимость к нескольким состояниям?
И еще, можно ли как-нибудь настроить, чтобы при отсутствии данных для вывода по данной выборке, не сбрасывалась выборка, а выводилась пустая таблица?
Спасибо.

kvv

Добрый день.
Можно попробовать соединить по таким полям: DATE, SDELKA_100, SDELKA_90, SDELKA_70.
Если есть сделка 100%, то в полях SDELKA_90, SDELKA_70 будет пусто или лучше какое-то определенное значение а в поле SDELKA_100 будет стоять значение TRUE.

Ну и для лучшего понимания задачи, лучше посмотреть исходные данные. Тогда можно помочь более продуктивно.

fenix

Данные выложить не могу, т.к. они берутся из коннектора для битрикса, по этому выкладываю саму программу для клика, если я правильно понимаю, то загруженные данные в ней сохраняются (вкладка анализ месяца). Полей состояния сделки нет, есть таблица с полем СтадииСделки, выборкой разных стадий из этого поля и реализованы альтернативные состояния (при помощи закладок, не самый лучший вариант, но другого я не придумал). Ссылка на программу (прикрепить не могу вес 2мб) https://yadi.sk/d/wQImx1xqkxd4r

aha

Задачи подобного класса лучше всего решать при помощи анализа множеств (стр. 915 русскоязычного штатного руководства пользователей). Посмотрел базу по ссылке. Не совсем понял, что ожидается получить в результате построения данной диаграммы. Какую информацию и в каком виде хочет видеть пользователь? Как бы описать его словами, а не что сейчас реализовано специалистом по QlikView.

Яндекс.Метрика