Поиск максимальных значений по ЛЮБОЙ таблице с помощью функций агрегирования

Автор keen, 10 августа 2015, 10:35:32

« назад - далее »

keen

Существует ли универсальная формула для определения максимального значения по любой таблице?

В функции агрегирования довольно неудобно каждый раз прописывать параметры, по которым нужно произвести поиск.
Есть ли функция, которая автоматически прописывает все измерения под знаком агрегирования?
Если нет, подскажите еще способы выполнения этой операции.

DmitryK


keen

В интерфейсной части qlik sense (в выражении меры, которое отображается в датчике)

Допустим в данной таблице критерии пов и год. А нужно, чтобы при добавлении других измерений в таблицу, это учитывалось в формуле для максимального значения.

admin

День добрый.
Пока ничего дельного предложить тоже не могу.
Напрашивается триггер, с проверкой измерений в таблице и формированием в переменной выражения для датчика. Но как это сделать в Sense?

DmitryK

Сколько себе говорю: "Изучай Sense, изучай". Да всё руки не доходят(((

Теперь к делу:
Отчет наполняемый? Если да, то в таблице какой максимум мер/измерений может быть?

Как вариант, создать в скрипте таблицу измерений\мер (далее Tmp). При добавлении в таблицу (интерфейсная) нового измерения\мер выбирать эти значения в Tmp. Потом прописать универсальную формулу, которая будет следить за выбором в Tmp измерений\мер и на их основе указывать уровень агрегации выражения в индикаторе.

Если "Мутно" написал, сорри)))

keen

Отчет наполняемый. Грубо говоря, есть таблица со значениями. Нужно найти максимум из всех значений таблицы. Причем максимум должен меняться при изменении таблицы.

DmitryK, я Вас понял. Я как раз и ищу эту универсальную формулу)

Яндекс.Метрика