Помогите с решением задачи новичку

Автор davydov047, 05 июня 2017, 11:44:02

« назад - далее »

davydov047

Доброго времени суток, коллеги.

Пользуюсь программой QLik Sense совсем недавно и столкнулся с проблемой.

Мне была поставлена задача проанализировать некоторые данные по работе.

Суть: есть данные (таблица дата выставления/компания/дата оплаты) по реализациям. мы выставляем счет компаниям, они его оплачивают. моя задача проанализировать данные и выявить, какие компании делают  это в срок "до 5 дней", "до 14", "свыше 14", например. теоретически я понимаю, что нужна формула дата оплаты - дата выставления. Но, к сожалению, совсем не понимаю как это оформить, чтобы это работало. грубо говоря, нажимаешь кнопку "до 5 дней" и появляется инфа, сортированная по таким компаниям.

буду очень благодарен за помощь, спасибо

millik

Если вы хотите чтобы прямо кнопкой было, то вам нужно расширение которое позволяет менять значение переменной прямо на листе http://branch.qlik.com/#!/project/56728f52d1e497241ae697f8

А дальше используем сравнение в set analysis и выводим только те данные которые удовлетворяют условию.

ДенисД

Цитата: davydov047 от 05 июня  2017, 11:44:02  
Доброго времени суток, коллеги.

Пользуюсь программой QLik Sense совсем недавно и столкнулся с проблемой.

Мне была поставлена задача проанализировать некоторые данные по работе.

Суть: есть данные (таблица дата выставления/компания/дата оплаты) по реализациям. мы выставляем счет компаниям, они его оплачивают. моя задача проанализировать данные и выявить, какие компании делают  это в срок "до 5 дней", "до 14", "свыше 14", например. теоретически я понимаю, что нужна формула дата оплаты - дата выставления. Но, к сожалению, совсем не понимаю как это оформить, чтобы это работало. грубо говоря, нажимаешь кнопку "до 5 дней" и появляется инфа, сортированная по таким компаниям.

буду очень благодарен за помощь, спасибо

Если нужно один раз сделать просто проанализировать, то я бы просто настроил меру "дата оплаты - дата выставления", вывел бы её в таблицу, и тупо отсортировал бы по ней значение. Или добавил бы еще график и поставил опорные линии со значениями 5, 10 и т.д. И по ним бы фильтровал бы через лассо, да и нагляднее так.

Если параметры и анализ делать постоянно, то да, расширение с кнопкой в помощь.

Яндекс.Метрика