Возвращение значения, на условии aggr функции

Автор asokolov94, 05 декабря 2014, 05:57:18

« назад - далее »

asokolov94

Добрый вечер,

У меня возникла такая проблема. У меня есть например сводная таблица.Столбцы таблицы это недели (1,2,3 и т.д), а строки - филиалы (западный и центральный филиал, у каждого филиала несколько магазинов). На пересечении строк и столбцов отображается максимальное суммарное количество продаж одного магазина какого-то филиала за одну неделю, Max(Aggr(Sum(Продажи), Неделя, Филиал, Магазин)). Но я хочу, чтобы на пересечении отображалось не само количество продаж, а то, какой магазин осуществил такое количеств продаж.

Я изначально пытался сделать это через If(Max(Aggr(Sum(Продажи), Неделя, Филиал, Магазин)), Магазин), но отображалось только одно единственное значение (только один магазин всего отобразился). Можете подсказать, как сделать так, что бы в каждой ячейке был номер магазина, который отвечает aggr функции.

Спасибо


admin

В теме "AGGR() - функция расширенного агрегирования, вопросы применения" есть пару абзацев по использованию firstsortedvalue().
Думаю, это ваш вариант.
Если не найдете решения, опубликуйте тестовые данные, чтобы не выдумывать и обсуждать проблему предметно.

Яндекс.Метрика