Непонятный глюк в QS

Автор govorun, 25 апреля 2020, 11:05:51

« назад - далее »

govorun

Подскажи пожалуйста, на одном и том же скрипте появляется сообщение "Выделение синтаксиса выключено в целях сохранения производительности".
Исчезает цветовое выделение полей, операторов, функций и т.д.
Весь скрипт черного цвета.
Либо при открытии приложения, либо после выполнения скрипта.
В скрипте обрабатывается только одна таблица. Ничего сверхестественного, разве что Crosstable большой таблицы.

Если выделение синтаксиса включить, то через некоторое время он снова выключает.
И такое только на одном скрипте (!!!). Я его в разные приложения засовывал, и в новые. Все равно беда.
На остальных скриптах все в цвету.
Он-то вроде работает, но не факт что будет работать когда я его в модель засуну (сейчас он в отдельном приложении).
В чем может быть заморочка, где посмотреть? Интуитивно понимаю, что Клику что-то не нравится, но что?
Вы не можете просматривать это вложение.

Uunit

Не обращайте внимания, просто оптимизация потребляемых ресурсов.
Технически всё работает так же.

govorun

Тогда почему только на одно скрипте? Почему другие скрипты в цвету?
У меня десяток приложений, а может и два, в которых кроме скрипта загрузки данных - ничего нет. Ни графиков, ни диаграмм, ни таблиц.. Какая оптимизация может быть на скрипте - по сути на простом тексте?

Заметил, что если включить "выделение синтаксиса", то начинаются проблемы с сохранением изменений.
Открыл редактор, включил выделение, внес изменения в скрипт, закрыл приложение. Снова открываю приложение - а там только часть изменений, а остальное не сохранилось.
При внесении изменений в скрипт перестает появляться строка "Сохранение".
И без подсветки синтаксиса с косяками в скрипте труднее бороться.
Что-то здесь не так, не так...

Uunit

У меня такое бывает, когда в скрипте много IF.

govorun

Да, if() многовато...
Почему-то функция DECODE в SQL запросе к базе ORACLE как-то криво отрабатывает при загрузке в Qlik, обрезает значения. Не знаю, или это беда Клика или это беда Oracle. Приходится if() использовать.

Яндекс.Метрика