Лаги интерфейса сводная таблица

Автор hayden, 09 апреля 2020, 12:29:28

« назад - далее »

hayden

Добрый день, друзья!

QlikView версия 11.20.12577.0 64-bit

После добавления нескольких полей в сводную таблицу столкнулся с лагами интерфейса. Сводная таблица становится неактивной, как при обновлении данных:


при горизонтальной прокрутке рабочего стола она вообще превращается в белое поле с "повисшей в воздухе" строкой значений:


Если терроризировать нижние уголки этой таблицы где должны находиться стрелки полосы прокрутки, то можно добиться того что клик задумается вывесив песочные часы на курсор и сделав невозможным выбирать фильтра, после того как одумается - таблица приходит в себя:



Предыдущая версия файла отчета работает без нареканий. Пробовал снова скопировать исходный файл и осуществлять правки - затронута только одна из частей скрипта - Hierarchy, т.к. старая версия каталога  заменена на новую, которую выверяли неоднократно. Структуру таблиц проверил на цикличность - отсутствует.
Я в тупике, подкиньте, пожалуйста идеи в каком направлении копать? Может быть ограничение на кол-во записей, полей в сводной таблице или что-то подобное? Тогда я бы встретил ошибку нехватки памяти, но ее не произошло. Если есть соображения, напишите, пожалуйста, можно абстрактно, теоретически, я пойму)

Яндекс.Метрика