Где ошибка

Автор WA, 11 февраля 2020, 09:59:01

« назад - далее »

WA

Считаю максимум в 2х недельном диапазоне.
num(Max({<Дата={'=Дата>=date(today(1)-15)'},[Аппаратный код завершения]= {"$(vCode_A)"}>}доля),'#,#')
Результат есть, но он не правильный. Не пойму где ошибка.

admin

Условие в выражении для поля даты. Вычисления по схеме: Дата={'>=$(=date(today()....))'}

WA

На самом деле
Что так
num(Max({<Дата={'>=$(=date(today(1)-15))'},[Аппаратный код завершения]= {"$(vCode_A)"}>}доля),'#,#')
что так
num(Max({<Дата={'=Дата>=date(today(1)-15)'},[Аппаратный код завершения]= {"$(vCode_A)"}>}доля),'#,#')
результат один.

Однако я понял свою ошибку. Мне надо считать для avg(доля), т.е похоже использовать max(aggr(avg(доля.......
Не пойму как засунуть в aggr свое условие <Дата={'=Дата>=date(today(1)-15)'},[Аппаратный код завершения]= {"$(vCode_A)"}>

WA

Ну эту свою проблему я решил.Сейчас считает как надо.
=num(max(aggr(avg({<Дата={'>=$(=date(today(1)-15))'},[Аппаратный код завершения]= {"$(vCode_A)"}>}доля),Дата)),'#,#')& '   (max за 2 недели )'

Однако иду дальше и вновь задык. Вот такой выражение дает в результате 0.
=Max(aggr(sum({<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}[число Call ID]),Дата))

admin

попробуйте протянуть условие сетанализа выше, в aggr, макс

WA

=Max({<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}aggr(sum([число Call ID]),Дата))  так вообще не считает.
Что меня вводит в ступор так это то, что
выражение max(aggr(sum({<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}доля),Дата)) считает как нужно!

admin

внутри аггра условия тоже должны быть

WA

=Max({<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}aggr(sum({<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}[число Call ID]),Дата))
не считает

WA

Так не могу понять где у меня ошибка. Сужаю область поиска
=sum({<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}[число Call ID]) дает 0. Т.е. проблема здесь {<Дата={'<$(=date(today(1)))'}>}, но почему?

Яндекс.Метрика