Переменные в сет анализе

Автор penkerton, 14 апреля 2019, 03:31:06

« назад - далее »

penkerton

Добрый день.

Нужна помощь ибо убил уже не один вечер, и уже отчаялся найти решение сам и иду за помощью к вам.

у меня есть кроссатаб (пивот), слева "клиент", сверху "категория", в мерах сумма, которая должна быть высчитана за определенный период.
Sum({$<[Creation date (billing)]={">=$(=addmonths (vDateEnd,- MODE([Period (Discount)]) ))<=$(=Date(vDateEnd))"}>}[BILL AMT])Окончание периода (vDateEnd) выбирается из панели фильтров, а дата начала должна быть высчитана согласно "клиенту" в строке. -  MODE([Period (Discount)]) (у меня MODE, но должно быть явно что-то иное)).

Для одних строк это может быть минус 6 месяцев, для кого то минус 12, минус 3 и тд.
Если я ставлю вторую переменную константой - то ок, но для всех строк получается один период.
Если я ставлю вторую переменную агрегатом (любым, например, MODE), то расчет идет, но опять же по одному значению, вне зависимости от измерения.
Читал что я вряд ли смогу сделать переменную в сетанализе зависящую от измерения, но не исключаю, что может я английский не понимаю, решил уточнить у вас, и может есть иное решение моей задачи.

p.s. еще чуть деталей есть в моем вопросе на самом форуме клика

Спасибо.

admin

Привет, скажу честно - за короткое время не разобрался до конца.
Надо смотреть модель, подумать, что можно сделать через модель и скрипт.
Т.е. необходимо в модели сформировать поле по которому можно будет цепляться в фильтре. И логика формирования которого будет соответствовать вашему условию.

admin


Яндекс.Метрика