Вопрос по последней сентябрьской версии 12.36.1 Sense - баг с стрелками на карте

Автор Hugo, 02 октября 2018, 09:12:12

« назад - далее »

Hugo

Добрый день.
Есть вопрос по последней сентябрьской версии 12.36.1 Sense.
У меня есть приложение с маршрутами/стрелками на карте, по одним координатам несколько взаимозаменяющихся слоёв - регион/страна/точка.
В предыдущей версии не было возможности (или не нашёл) в "подсказке" стрелки выводить свой текст, выбор был или выводить текст задающей толщину функции с результатом, или вообще не выводить ничего (поправьте если ошибаюсь).
Теперь появилось поле метки, которое даёт эту возможность, и оно работает. НО ТОЛЬКО на нижнем слое (точка-точка), причём пропадают все верхние стрелки, и их никаким способом невозможно вернуть (правда убивать слои и создавать заново не пробовал).
Т.е. по факту я это нововведение применять не могу.
Так вот вопрос - что делать и кто виноват?

admin

Привет.
Вопрос к разработчикам лучше в официальном сообществе задать.
У меня пока руки не дошли карт в новой версии.
А сразу ставить обновления на промышленную систему как-то рискованно .

Hugo

Задали уже и там - пока тишина.
Но пока суд да дело - обнаружено продолжение, цитирую с официального сообщества:
Даже хитрее - есть один лист с такими стрелками, их уже наладили и не трогаем (без меток!), работаем с другим листом, там делаем карту с пузырями, по тем же данным что и у стрелок.
На пузырях метки работают исправно - все слои есть, у всех метки вместо текста функций, всё вроде ОК.
Переходим на лист с стрелками - а там сюрприз, остался видимым только нижний слой!
Как временную меру можно применить такой финт - сделать копию приложения, затем поработать с метками у пузырей, затем из исправной копии скопировать объект с исправными стрелками поверх поломанных.
И более не трогать пузыри!

admin

Очевидно - ошибка.
Была как-то проблема в 2017 с цветами диаграмм. Где-то с полгода прошло до исправления.
Держим на контроле.
Спасибо за информацию.

Яндекс.Метрика