Соответствия полей двух таблиц в Qlik Sense

Автор Rosherh11, 09 апреля 2018, 01:22:55

« назад - далее »

Rosherh11

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно найти соответствие полей в таблицах, к примеру по 50% совпадению значений 2-х полей?
Ни где не смог найти ничего конкретного.... :'(

admin

Привет, связать и подсчитать. Какой-либо функции или готовой процедуры не встречал.

Rosherh11

Цитата: admin от 09 апреля  2018, 01:58:05  
Привет, связать и подсчитать. Какой-либо функции или готовой процедуры не встречал.
Тогда как связать и подсчитать, если в таблицах просто нет связующих полей, есть только соответствия, которые можно кое как найти мапингом....

admin

Сложно рассуждать беспредметно, приведите пример в табличном формате или скрин задачи, по которой можно построить пример.

Rosherh11

Во вложении пример таблиц, наименования в одной стандартизированы, а в другой очень различное написание, и вот надо найти соответствие между ними по части слова + поле Округ

admin


Rosherh11

Цитата: admin от 09 апреля  2018, 07:57:15  
Понятно,
попробуйте оператор semantic
Не могли бы вы привести пример построения с этим оператором? Что-то я никак не разберусь....

admin

Нет, думаю в вашем случае не поможет Семантик.
Таблицу соответствий необходимо предварительно создать и затем уже загружать в модель данных.

Почитайте схожу тему на форуме

Rosherh11

Цитата: admin от 10 апреля  2018, 11:28:13  
Почитайте схожу тему на форуме
Я видел уже предложенную тему, увы к текущей задачи применить не смог, тк в таблице соответствий десятки тысяч различных  соответствий, и в ручную просто не создать таблицу....

admin

Цитата: admin от 10 апреля  2018, 11:28:13  
Нет, думаю в вашем случае не поможет Семантик.
Таблицу соответствий необходимо предварительно создать и затем уже загружать в модель данных.

Почитайте схожую тему на форуме

Rosherh11

А как работает Mapping, если смотреть даже по тому примеру таблиц что я прикреплял выше, если при сопоставлении по названиям в таблице сопоставления находится 2, 3 и более подходящих названий, сформируется таблица с перечислениями всех найденных вариантов сопоставления?

Яндекс.Метрика