Автоматизация отчетности в Excel данными из QV

Автор Эльвира, 28 марта 2017, 07:22:50

« назад - далее »

Эльвира

Добрый день!
Каждый день выгружаются одни и те же отчеты, хотелось бы автоматизировать процесс.
1. Возможно ли подключиться к OLE кубу QV через Excel через вкладку данные подключение к внешним источникам?
2. Если в QV есть возможность отправить отчет из QV по почте, то означает ли это что есть возможность настроить выгрузку отчета в определенную папку на ПК и без моего участия? Как проверить есть ли такая возможность, как это делается?

admin

Привет.

Откуда выгружаются отчеты?
QV - не куб, у него нет своей БД в привычном понимании. Т.е. к нему подключиться через OLE невозмжно.
Приложения на Qlik  сами забирают данные из различных источников.

По второму вопросу.. На ютубе много роликов на эту тему.
Какие отчеты, в каком формате вы ожидаете получить от Qlikview?

Эльвира

Выгрузка из QV. На первый вопрос я поняла ответ.

А на второй нет, нужно выгружать отчёты с настроенным фильтрами и выбранными колонками в заданных форматах значений, в файле xlsx, настройка автоматической выгрузки из QV в какую нибудь определенную папку

admin

Понятно.
Выгрузку макросом, как вариант. не рассматривали?


Эльвира

Nprinting - это приложение, его нет в нашей комплектации QV. Какая комплектация, я незнаю, знаю, что есть возможность настроить автоматическую отправку отчетов из QV по почте. Так вот вернемся к моему изначальному вопросу. Если есть автоматическая отправка отчетов из QV, означает ли это, что есть возможность настроить автоматическую выгрузку из QV в определенные папки на ПК ? И как ты могут помочь макросы, я не поняла, если речь идет о автоматизации выгрузки отчетов из QV
Как проверить есть ли возможность настроить автоматизированную выгрузку из QV? (предположим. что версия стандартная, без доп.приложений)

admin

Привет.

В Qv, как и в Qlik Sense, формирование отчетов, рассылка и раскладка по папкам - не самая сильная сторона.
По отчетам и оповещениям почитайте в хелпе :
http://help.qlik.com/ru-RU/qlikview/12.1/Subsystems/Client/Content/ReportTypes.htm

Для ваших задач - Nprinting.

Макросы служат для расширения функционала приложения. Вопрос обсуждался на форуме



Яндекс.Метрика