Опрос. Какие программные продукты Qlik используем в своей работе?

Автор admin, 25 сентября 2016, 08:59:37

« назад - далее »

admin

Предлагаю обсудить вопрос использования продуктов Qlik.

Мой вариант ответа под номером 5.
Все-таки Qlikview удобнее для написания скрипта и отладки моделей. Вот только не пойму - быстрее от того что привычнее лично мне или действительно скорость разработки в Qlik Sense ниже чем на Qlikview?

AndrewEv

А где ответ «никакой»?
Поработав более года на Qlik Sense и до этого ок.года на QlikView, понял, что из 1С данные можно формировать быстрее в стандартных отчётах либо делать графики на SVG / D3.js, а теперь ещё на Chartist.js, я отказался от идеи использовать Qlik.

admin

Цитата: AndrewEv от 26 сентября  2016, 09:46:46  
А где ответ «никакой»?
Поработав более года на Qlik Sense и до этого ок.года на QlikView, понял, что из 1С данные можно формировать быстрее в стандартных отчётах либо делать графики на SVG / D3.js, а теперь ещё на Chart.js, я отказался от идеи использовать Qlik.
Интересное мнение. Если 1С-ка файловая- возможно и соглашусь с тем что данные вытянуть быстрее средствами 1С, но в случае с SQL-базами все как раз наоборот. Средствами 1С сделать аналитику уровня QLIK Невозможно!!!

AndrewEv

Из серверной, особенно на MSSQL много быстрее, чем из файловой

millik

На фирме стоит сервер.
Но сами приложения пишу в десктопе, потом просто готовые варианты импортирую на сервер.

admin

Цитата: millik от 27 сентября  2016, 05:21:03  
На фирме стоит сервер.
Но сами приложения пишу в десктопе, потом просто готовые варианты импортирую на сервер.
Приветствую коллегу  :) Тоже сервер QS. Но скрипты пишу на Qlikview, а приложения и на сервере и в десктопе.
Какие-то "расчетные моменты", отладку выражений на Qlikview. Привычка  :)

millik

Цитата: admin от 27 сентября  2016, 07:01:22  
Цитата: millik от 27 сентября  2016, 05:21:03  
На фирме стоит сервер.
Но сами приложения пишу в десктопе, потом просто готовые варианты импортирую на сервер.
Приветствую коллегу  :) Тоже сервер QS. Но скрипты пишу на Qlikview, а приложения и на сервере и в десктопе.
Какие-то "расчетные моменты", отладку выражений на Qlikview. Привычка  :)
КВ я работал давно, когда ещё не было КС. Тогда наше руководство только рассматривало возможность покупки этого продукта. Потом всё заглохло на пару лет.
А год назад всё таки купили, но уже КС сервер. Вот я и не стал возвращаться к КВ, а сразу на КС пересел.

Chernov

А где варианты: QV Desktop + Server и QV Sense Desktop + Server

У меня QV Desktop + Server

piton

Ответил как Декстоп, а теперь появился правильный вариант, сервер + декстоп. И как переместить голос?

Яндекс.Метрика