Вывод значений в диаграмме на основе выбранного значения поля

Автор efro, 05 мая 2016, 05:17:28

« назад - далее »

efro

День добрый, друзья!
Давно не брал я в руки шашки (т.е. не ковырялся с приложениями :().
Теперь надо решить следующую задачку:
1. Есть данные по рекламациям на изделия вида, как во вложении. Т.е. имеется перечень всех рекламаций с привязкой к номеру изделия.
2. По каждой рекламации для проведения анализа необходимо подтягивать данные о предыдущих случаях. Т.е. в отдельном поле мы выбираем номер интересующей нас рекламации и должны видеть в сводной диаграмме перечень всех рекламаций по ID изделия, фигурирующего в этой выбранной рекламации. В примере из вложения одно повторение (ID_Izdelie={'123'}).
Вопрос: Какое надо задать условие для сводной диаграммы?
Заранее спасибо!

admin

Привет, а какая модель данных ?
На первый взгляд ничего сложного не вижу, но хотелось бы в целом понять ситуацию.

efro

Цитата: admin от 05 мая  2016, 08:28:27  
Привет, а какая модель данных ?
На первый взгляд ничего сложного не вижу, но хотелось бы в целом понять ситуацию.
Привет! Да я тоже чую, что всё несложно ;). Основной вопрос, как мне проанализировать выбранное значение поля.
Т.е. я вижу это так: отдельное поле с номером рекламации и сводная таблица с аналитикой.
P.S. Модель данных, конечно, чуть сложнее. Я сформулировал только непонятный для реализации момент.

efro

Может, надо как-то записывать выбор в какую-то переменную и далее ей оперировать при построении условия для множества в сводной таблице? Если так, то тогда осталось разобраться с созданием/изменением переменной с номером изделия по выбору значения поля с номером рекламации.
Вроде тут нечто похожее по смыслу: https://community.qlik.com/thread/139719

efro

Всем привет!
Докрутил свой вопрос  8).
Если кому-то интересно, привожу решение.
Необходимо было использовать выражение вида:
count({1<ID_Izdelie=P({$<Numb_recl=Numb_recl>}ID_Izdelie)>} Numb_recl)

Яндекс.Метрика