Выбор множественных параметров в интерфейсе для запуска отчета

Автор Bayun, 25 марта 2016, 06:25:14

« назад - далее »

Bayun

Коллеги, заранее извиняюсь за нелепый вопрос, но я и гугл уже изнасиловал - вот правда не могу по человечески сформулировать.
Стоит задача - выбрать определенный набор параметров, чтобы затем передать их в запрос.
Параметры выбираются по принципу И.
На рисунке слева выбираем параметры по принципу что купил клиент, справа - что не купил.
Как сделать так, чтобы при выборе параметров не происходили никакие выборки данных до нажатия кнопки?

admin

Привет, можно использовать несвязанные с общей моделью таблицы измерений, а на кнопку повесить действие - установку значений полей выборки.

Bayun

Цитата: admin от 28 марта  2016, 05:27:30  
Привет, можно использовать несвязанные с общей моделью таблицы измерений, а на кнопку повесить действие - установку значений полей выборки.
Вот вот... Это и требуется. Курю раздел "Альтернативные состояния". Направление правильное?

Bayun

Вроде разобрался с альтернативными состояниями...
Теперь можно задавать взаимоисключающие параметры (в рамках одного представления данных).
Теперь вот не могу сообразить - можно ли стандартными методами наложить значения одного подмножества данных на другое? Из скрина будет понятна моя задача ))
Готов даже услышать ответ что никак, но за наводку буду благодарен!

admin

А чем вариант с отдельными таблицами не устраивает?

Bayun

Цитата: admin от 29 марта  2016, 06:30:41  
А чем вариант с отдельными таблицами не устраивает?
Не вполне понял вопрос... Еще раз сформулирую задачу:
Есть набор данных, ограниченный стандартными средствами QlikView.
И есть два альтернативных состояния, отражающих дополнительные условия которые должны быть применены к набору данных: клиенты, которые КУПИЛИ товар, определяемый первым альтернативным состоянием, НО НЕ КУПИЛИ товар, определяемый вторым. Нужен список этих клиентов.

Яндекс.Метрика