Конструктор отчета в Qlikview

Автор Lia, 22 марта 2016, 12:36:34

« назад - далее »

Lia

Здравствуйте!
Столкнулась с таким ТЗ, что вообще не понимаю, можно ли такое в QlikView сделать. Заказчик хочет сделать конструктор отчета. Имеется 9 измерений (вложенный файл Dimension.jpg).  И для каждого надо сделать список значений для отображения в таблице:

«не группировать» – параметр не включается в группировку и не отображается на дашборде
«строки» – параметр включается в дашборд в виде заголовков строк и представлен одним полем «Наименование»
«строки (+код)» – параметр включается в дашборд в виде заголовков строк и представлен двумя полями: «Код» и «Наименование »
«столбцы» – параметр включается в дашборд в виде заголовков столбцов и представлен одним полем «Наименование»
«столбцы (+код)» – параметр включается в дашборд в виде заголовков столбцов и представлен двумя полями: «Код» и «Наименование»

И еще и уровни группировки указать от 1 до 8.
Уровень группировки – параметр, позволяющий задать уровень группировки, как в строках, так и столбцах по каждому из параметров в блоке «Заголовки строк и столбцов» (вложенный файл Table.jpg)

Я в панике. Я знаю, есть гибкие отчеты, где можно выбирать измерения и факты. Но там все гораздо проще.
Мне что, нужно сделать 100 таблиц и показывать их в зависимости от выбранного параметра?
Может, кто-нибудь знает, как такое реализовать?




admin

Мдаа. :)
Надо обсуждать ТЗ с заказчиком, чтобы не делать лишнюю работу.
Обратитесь за помощью к официальному партнеру Qlik.

Lia

Спасибо! После детального анализа ТЗ и обсудив это с представителями QlikView, пришла к выводу, что заказчику надо менять свои требования :)

admin


Яндекс.Метрика